IC TACITO CIVITANOVA

scoiattolo1 scoiattolo21
scoiattolo3 sc2

 

 

Totale alunni iscritti  92

Sezioni n. 4 a tempo pieno

COORDINATORI PER FASCIA D’ETA’

3 ANNI

CARDINALI SERENELLA

4 ANNI

 

FARRUGGIA ILARIA

5 ANNI

 

BILONE LUANA

 

 

cipi4 logo cipi
cipi2 cipi 8

Totale alunni iscritti 78
Sezioni n. 3 a tempo pieno

COORDINATORI PER FASCIA D’ETA’

3 ANNI

CARDINALI SERENELLA

4 ANNI

 

FARRUGGIA ILARIA

5 ANNI

 

 

BILONE LUANA

 

coccinella Coccinella1
coccinella 8 coccinella 9

 

 

 

 

Totale alunni iscritti 105
Sezioni n. 4 a tempo pieno

COORDINATORI PER FASCIA D’ETA’

3 ANNI

CARDINALI SERENELLA

4 ANNI

 

FARRUGGIA ILARIA

5 ANNI

 

BILONE LUANA

sanmarone orto_2014_1
tac2 natale5

 

Totale alunni iscritti 353
Classi:

prime n. 2

seconde n. 3

terze n. 3

quarte n.2

quinte n. 3

COORDINATORI

CLASSE PARALLELA SCUOLA PRIMARIA

 

SAN MARONE

PRIME

Barontini Cristiana

SECONDE

Trobbiani Valentina

TERZE

Gobbi Paola

QUARTE

Lo Monaco Liborio

QUINTE

Panichelli Monica

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO

 

AMBITO UMANISTICO

 Zoppo Antonella – Petrelli Lorenzo – Pantanetti Lauretta

AMBITO SCIENTIFICO

 

Gismondi Angela – Trobbiani Valentina – Palmieri Lucia – Marucci Maria

AMBITO LINGUE STRANIERE

 

Cameli Elisabetta – Milvia Pepi – Ballesi Francesca – Patrizia Marinangeli

AMBITO ARTISTICO MOTORIO

 

Mariotti Annunziata – Vallesi Elisabetta – Maria Carla Bongelli – Bianca Maria Eleuteri

 

AMBITO INCLUSIONE DISABILITA’

 

Farruggia Ilaria – Francesco Valeriani – Paola Piermartiri – Maria Vittoria Giustozzi

 

sma7 sma5
murales sma foto_murales_sma_2

 

 

 

Totale alunni iscritti 310
Classi:

prime n. 3

seconde n. 3

terze n. 3

quarte n. 3

quinte n. 3

COORDINATORI

CLASSE PARALLELA SCUOLA PRIMARIA

 

S.M.APPARENTE

PRIME

Ballesi Francesca

SECONDE

Felicetti Francesca

TERZE

Bongelli Maria Carla

QUARTE

Stronati Simona

QUINTE

Leonori Laura

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO

 

AMBITO UMANISTICO

: Belleggia Genny – Zoppo Antonella – Petrelli Lorenzo – Pantanetti Lauretta

AMBITO SCIENTIFICO

 

Gismondi Angela – Trobbiani Valentina – Palmieri Lucia – Marucci Maria

AMBITO LINGUE STRANIERE

 

Cameli Elisabetta – Milvia Pepi – Ballesi Francesca – Patrizia Marinangeli

AMBITO ARTISTICO MOTORIO

 

Mariotti Annunziata – Vallesi Elisabetta – Maria Carla Bongelli – Bianca Maria Eleuteri

 

AMBITO INCLUSIONE DISABILITA’

 

Farruggia Ilaria – Francesco Valeriani – Paola Piermartiri – Maria Vittoria Giustozzi

 

 

mestica mosaico5
mesticarmoniab mosaico4

TOTALE ALUNNI: 359

INCARICHI

 

COORDINATORI

SEGRETARI

CLASSE

COORDINATORI DEI CONSIGLI DI CLASSE

SCUOLA SECONDARIA DI

I GRADO

“Enrico Mestica”

Petralia Alfio

Basso Romana

1A

Sabatini Roberta

Martinelli Silvina

1B

Venturi Donatella

Sgariglia Andrea

1C

Giustozzi Maria Vittoria

Torresi Emanuela

1D

Marinageli Patrizia

Fiorelli Cristina

1E

Bambozzi Chiara

Poli Cinzia

2A

Luciani Emanuela

Carloni Valeria

2B

Bernacchia Marta

Mitillo Lorena

2C

Murri Monica

Paci Fabiola

2D

Sgariglia Sonia

Bidini Nicoletta

2E

Melatini Chiara

Treppo Marta

2F

Galiano M. Antonietta

Squadroni Lucia

3A

Forani Sara

Sagripanti Sara

3B

Galiano M. Antonietta

Pacetti Elisa

3C

Marucci Maria

Radice M.Luisa

3D

Croceri Marina

Eleuteri Bianca Maria

3E

 

Rogante Giada

Ercoli Daniele

3F

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO

 

AMBITO UMANISTICO

 

Lauretta Pantanetti

AMBITO SCIENTIFICO

 

 

Maria Marucci

AMBITO LINGUE STRANIERE

 

 

Patrizia Marinangeli

AMBITO ARTISTICO MOTORIO

 

 

Bianca Maria Eleuteri

 

AMBITO INCLUSIONE DISABILITA’

 

 

Maria Vittoria Giustozzi