IC TACITO CIVITANOVA

scoiattolo1 scoiattolo21
scoiattolo3 sc2

 

 

Totale alunni iscritti  92

Sezioni n. 4 a tempo pieno

COORDINATORI PER FASCIA D’ETA’

3 ANNI

CARDINALI SERENELLA

4 ANNI

 

BELLEGGIA JENNY

5 ANNI

 

BILONE LUANA

 

 

cipi4 logo cipi
cipi2 cipi 8

Totale alunni iscritti 78
Sezioni n. 3 a tempo pieno

COORDINATORI PER FASCIA D’ETA’

3 ANNI

CARDINALI SERENELLA

4 ANNI

 

BELLEGGIA JENNY

5 ANNI

 

BILONE LUANA

 

coccinella Coccinella1
coccinella 8 coccinella 9

 

 

 

 

Totale alunni iscritti 105
Sezioni n. 4 a tempo pieno

COORDINATORI PER FASCIA D’ETA’

3 ANNI

CARDINALI SERENELLA

4 ANNI

 

BELLEGGIA JENNY

5 ANNI

 

BILONE LUANA

sanmarone orto_2014_1
tac2 natale5

 

Totale alunni iscritti 353
Classi:

prime n. 3

seconde n. 3

terze n. 2

quarte n.3

quinte n. 3

COORDINATORI

CLASSE PARALLELA SCUOLA PRIMARIA

 

SAN MARONE

PRIME

Graziosi Margherita

SECONDE

Gobbi Paola

TERZE

Lo Monaco Liborio

QUARTE

Panichelli Monica

QUINTE

Barontini Cristiana

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO

 

AMBITO UMANISTICO

Antonella Zoppo

AMBITO SCIENTIFICO

 

Valentina Trobbiani

AMBITO LINGUE STRANIERE

 

Milvia Pepi

AMBITO ARTISTICO MOTORIO

 

Maria Fusco

 

AMBITO INCLUSIONE DISABILITA’

 

Francesco Valeriani

 

sma7 sma5
murales sma foto_murales_sma_2

 

 

 

Totale alunni iscritti 310
Classi:

prime n. 3

seconde n. 3

terze n. 3

quarte n. 3

quinte n. 3

COORDINATORI

CLASSE PARALLELA SCUOLA PRIMARIA

 

S.M.APPARENTE

PRIME

Felicetti Francesca

SECONDE

Bongelli Maria Carla

TERZE

Stronati Simona

QUARTE

Leonori Laura

QUINTE

Ballesi Francesca

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO

 

AMBITO UMANISTICO

Lorenzo Petrelli

AMBITO SCIENTIFICO

 

Lucia Palmieri

AMBITO LINGUE STRANIERE

 

Ballesi Francesca

AMBITO ARTISTICO MOTORIO

 

Maria Carla Bongelli

 

AMBITO INCLUSIONE DISABILITA’

 

Paola Piermartiri

 

 

mestica mosaico5
mesticarmoniab mosaico4

TOTALE ALUNNI: 359

INCARICHI

 

COORDINATORI

SEGRETARI

CLASSE

COORDINATORI DEI CONSIGLI DI CLASSE

SCUOLA SECONDARIA DI

I GRADO

“Enrico Mestica”

CROCERI MARINA

FIORELLI CRISTINA

1A

CARLONI VALERIA

MARTINI SUSY

1B

MARSILI ELEONORA

SQUADRONI LUCIA

1C

CICCIOLI ISABELLA

CAPOTOSTI FRANCA

1D

SGARIGLIA SONIA

CECARINI ROSSELLA

1E

PETETTA AMBRA

PANTANETTI LAURETTA

1F1

LUCIANI EMANUELA BOLOGNESE ANDREA

1F2

GALIANO M. ANTONIETTA

ROBERTA TACCHI

2A

FORANI SARA

ELEUTERI BIANCA

2B

PACETTI ELISA

RADICE M.LUISA

2C

MARUCCI VIRGINIA

STEFANO D’ORSI

2D

GIUSTOZZI M. VITTORIA

MARTINELLI SILVINA

2E

ROGANTE GIADA

sostegno

2F

VENTURI DONATELLA

sostegno

3A

MARINAGELI PATRIZIA

sostegno

3B

MAYERLE MARGHERITA

BASSO ROMANA

3C

SCOPONI DONATELLA

CARLONI VALERIA

3D

MELATINI CHIARA

FRANCESCA SERAFINI

3E

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO

 

AMBITO UMANISTICO

 

Lauretta Pantanetti

AMBITO SCIENTIFICO

 

 

Maria Marucci

AMBITO LINGUE STRANIERE

 

 

Patrizia Marinangeli

AMBITO ARTISTICO MOTORIO

 

 

Maria Rosa Cecarini

 

AMBITO INCLUSIONE DISABILITA’

 

 

Maria Vittoria Giustozzi